Владивосток, 14.06.2017, 12:13

Можно ли назвать магазин уже существующим названием в другом городе?

Вопрос №12691094 из г. Владивосток
опубликован 14.06.2017, 12:13
Можно ли назвать магазин уже существующим названием в другом городе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если название магазина не представляет собой зарегистрированный торговый знак, то можете назвать.

Информацию можете поискать при помощи Экспресс-поиск и проверка по официальной базе ФИПС (Роспатент)

14.06.2017, 14:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Если название магазина/сети не запатентовано, то вполне допустимы одинаковые названия.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

14.06.2017, 12:54
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

А где и как узнать запатентовано оно или нет?

14.06.2017, 13:58

Здравствуйте. Коллега Вам ответил - следует обратиться в Роспатент. С письменным запросом, в двух экземплярах, с отметкой о принятии на Вашем экземпляре. Либо - через сайт.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

15.06.2017, 08:29