Брянск, 11.06.2017, 10:24

Вопрос о возможности подачи в суд в связи с отказом в перерасчете за 5 месяцев непользования горячей водой и установкой новой колонки на платной основе

Вопрос №12675542 из г. Брянск
опубликован 11.06.2017, 10:24
Мне не хотят делать перерасчёт за 5 месяцев неползования горячей водой. Жку не хотело устанавливать на платной основе новуюь колонку. В суд подать можно или бесполезно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Услуга по горячему водоснабжению не связана с наличием колонки, это имеется в виду централизованная подача горячей воды.

11.06.2017, 13:36
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте. В суд можно заявить только обоснованные требования, если вы считаете что ваши права нарушены, как Вы не правы, У вас есть доказательства их вины, обращайтесь в суд за защитой прав по вашему месту жительства.

11.06.2017, 10:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Теоретически вы не должны оплачивать не предроставленную услугу, услуга по горячему водоснабжению не связана с налитчием колонки это имеется в виду централизованная подача горячей волды. Замена колонки это по договору с газоснабжающей организацией и причем зжесь жкцу вы бы уточнили, чтобы ответ получить конкретный.

11.06.2017, 10:31
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Марина Викторовна. Добрый день. Конечно нужно действовать Под лежачий камень... Вы сначала предупредите, что будете обращаться в суд. Потребуйте письменный ответ на Ваше заявление. Зашевелятся.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

11.06.2017, 11:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Правильно всё.я перепутала. Надо подавать на газовую службу. Я обратилась сначала в суд за защитой прав потребителя об откаже ЖКУ установить на новую колону подвод для горячей воды. Вот сужусь. Разве не доказательство? Водила ребёнка мыть к соседям.

11.06.2017, 10:37

Доказательствами по делу могут быть как документальные доказательства, так и свидетельские показания. Суд оценивает доказательства самостоятельно. Если будет установлено что вы не имели возможности по вине ответчика пользоваться водой суд удовлетворит ваши требования.

11.06.2017, 10:40

Если вы уже судитесь то дождитесь решения суда, подтвердите свои доводы доказательствами, например показаниями свидетелей.

11.06.2017, 10:42

Здравствуйте. Услуга по горячему водоснабжению не связана с наличием колонки, это имеется в виду централизованная подача горячей воды.

11.06.2017, 13:37