Мне не хотят делать перерасчет за воду.
А какое основание для перерасчёта Вы предъявляете своей УО (ТСЖ или ЖСК).
Если Вы отсутствовали в квартире, но в ней НЕТ счётчиков воды, то перерасчёт с 01.01.2017 г. НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ. См. п. 86. Правил предоставления КУ... (ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г.).
Здравствуйте, Любовь!
Вам, как потребителю, не имеют права отказать в перерасчете, если у вас есть необходимые для него основания.
Что требуется от потребителя: подача письменного заявления до того, как жилище будет временно покинуто, либо не позднее 30 дней после возвращения.
Несоблюдение этого условия управляющая организация может использовать в качестве правомерной причины для отказа в пересчете оплаты.