Гражданин Узбекистана с РВП в Крыму втянут в сложную юридическую ситуацию после скандала с побоями и оскорблениями
Мой сын гражданин Узбекистана с РВП в Крыму. Недавно попал в сложную ситуацию. На улице при распитиии спиртных напитков с друзьями, друг сломал челюсть другому, а мой сын при скандале с женой потерпевшего оскорбил ее. На данный момент участковый вызвав моего сына заявляет, что потерпевшие написали заявление и сняли побои, что он женщину избивал. Но при этом не дали ознакомиться с заявлением. Правильно ли это? Теперь потерпевшие просят 100 тысяч, чтобы закрыть это дело. Что может грозить моему сыну? Считается ли это групповым нападением?
Здравствуйте! В вашей ситуации нужно разбираться детально и на месте, вариантов развития событий может быть множество. Лучше обратиться к адвокату лично. Если ваш сын только оскорбил женщину, за это может наступить только административная ответственность
Здравствуйте, Рамиля.
Это вымогательство со стороны лиц, которые требуют деньги, что уголовно-наказуемо. Вы можете обратиться в прокуратуру.
Вам необходимо для начала найти адвоката чтобы защищать вашего сына в первую очередь во-вторых если ваш сын не участвовал в драке а только разнимал в таком случае ему ничего не грозит. Хорошего приятного дня.