Куда обратиться что бы сделать запрет на выезд из страны до совершеннолетия ребёнка.
ФМС, расположенная по месту регистрации заявителя; Органы пограничной службы; Консульство. В последние две структуры запрет подается в случае проживания соискателя за рубежом.
Но, имейте ввиду, что другой родитель имеет право обратиться в суд и оспорить запрет. До совершеннолетия не можете. Только по конкретной поездке. Если дело касается лечения ребенка, и есть рекомендации, то суд будет не на Вашей стороне.
Для этого необходимо обратиться в миграционный отдел УМВД по месту жительства и написать заявление о запрете на выезд ребенка заграницу без вашего согласия.
Здравствуйте!
Запретить вывоз ребенка имеют право: Отец или мать; Законные представители (попечитель, усыновитель, опекун); Представители органов опеки и попечительства.
Составление соответствующего заявления по правилам, определенным в Постановлении Правительства РФ № 273. Документ можно написать от руки или напечатать. Заявитель не обязан обосновывать причину своего решения; Предоставить подготовленное заявление в соответствующий орган. При этом извещать несовершеннолетнего или второго из родителей о факте наложения запрета законом не требуется.
Заявление о запрете выезда ребенка подается в: отделение ФМС, расположенную по месту регистрации заявителя; Органы пограничной службы; Консульство. В последние две структуры запрет подается в случае проживания заявителя за рубежом.
Добрый день! С данным вопросом нужно обращаться в Управление по вопросам миграции по Вашему месту жительству и написать заявление о запрете.