Санкт-Петербург, 22.11.2017, 17:32

Нотариальное согласие на выезд ребенка - достаточно ли его для поездки за границу?

Вопрос №13504212 из г. Ангарск
опубликован 22.11.2017, 17:32
Здравствуйте. Мною наложен запрет на выезд ребенка за границу. Сейчас мне нужно дать выехать этому ребенку с одним родителем в одну страну. Если я нотариально оформлю согласие на выезд. Этого будет достаточно что бы выехать в эту страну?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам дня. Вам следует сначала снять этот запрет там где вы его накладываю, а потом нужно будет оформить нотариальное согласие на вывоз ребёнка.

22.11.2017, 17:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае - нет, сначала нужно направить ходатайство о разрешении вывоза ребенка в ОВМ МВД

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

22.11.2017, 17:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Сейчас уже нет УФМС, эта структура преобразована в УВМ МВД. Поэтому туда и подайте заявление

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

22.11.2017, 17:56

Запрет подавал в УФМС. Есть ли возможность написать подобное заявление что бы снять запрет на выез несовершеннолетнего или это только через суд?

22.11.2017, 17:53