Возможности получателя ренты вернуть себе права собственности при прекращении пожизненного содержания в связи со смертью плательщика ренты
Если плательщик ренты умер, то его обязанности переходят к его наследникам.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Добрый день Александр! Согласно ст. 594 ГК РФ, если у вас был заключен договор ренты пожизненная где проставлена цена, вы на основании данного договора и ст. 592 ГК РФ выкупить предмет договора ренты. Либо если есть наследники которые претендуют на имущество, потребовать выплатить вам ту сумму которую вы платили как плательщик ренты.
Уважаемой Александр на основании договора, который вы заключали с получателем ренты.