LSN Messenger
Москва, 11.06.2017, 12:05

У меня свой газель я могу ездить с кыргызской водит правой чтобы на ремонт, или просто ездить, но ещё не переоформил авто на себя.

Вопрос №12675795 из г. Москва
опубликован 11.06.2017, 12:05
У меня свой газель я могу ездить с кыргызской водит правой чтобы на ремонт, или просто ездить, но ещё не переоформил авто на себя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Да, вы имеете право управлять транспортным средством по таким водительским удостоверением. Запрет касается только работы по иностранному водительскому удостоверению.

11.06.2017, 12:15
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, уважаемый Посетитель.

Просто ездить в личных целях Вы имеете право, а работать нельзя.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

11.06.2017, 12:07
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток!

Если Вы являетесь гражданином Кыргызстана, то можете ездить

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

11.06.2017, 12:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

На самом деле не стоит - вряд ли сможете доказать, что используете транспорт такой только в личных целях, а не занимаетесь предпринимательской или трудовой деятельностью, для которых нужны именно российские права.

11.06.2017, 12:10

Добрый день, Нурбек! На своем личном автомобиле вы можете ездить по своим правам в личных целях. Использовать для перевозки груза и людей не имеете права. Необходимо получить права образца РФ. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

11.06.2017, 12:30

Членства ЕАЭС, смягчает данную ситуацию?

11.06.2017, 12:30

Членство в ЕАЭС эту ситуацию не смягчает к сожалению, поэтому если будете работать на ГАзеле, то меняйте права на Российские. Всего хорошего.

11.06.2017, 12:33

Нет, членство в ЕАЭС не меняет. Чтобы работать в Российской Федерации в обязательном порядке необходимо поменять иностранное водительское удостоверение на русский образец.

11.06.2017, 12:36

Членство ЕАЭС для ГИБДД абсолютно ничего не значит. Главное, чтобы вы не занимались работой по найму на принадлежащей Вам Газели. Всего доброго.

11.06.2017, 12:38