Может ли магазин отказать в обслуживании женщине-должнице с тремя детьми и размещать список должников?
Если женщина (трое детей) осталась должна в магазин (частный), имеет ли право хозяин магазина отказать ей в обслуги за оплату? И имеет ли право вывешивать список должника?
Здравствуйте,
Имеет полное право, сначала отдайте свои долги, а потом приобретаете новые продукты в магазине
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте этот вопрос нормативными актами не регулируется на усмотрение администрации этого магазина Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Хозяин магазина не имеет право отказать женщине в совершении покупки, так как договор розничной купли-продажи является публичным договором. Размещать информацию о долге владелец магазина также не вправе. Он может обратиться в суд с иском о взыскании долга. Удачи и всего доброго.
Здравствуйте.
Информацию о задолженности и о должниках магазина, хозяин не вправе вывешивать, можете обратиться в суд и требовать компенсацию.