Вопросы о пособиях и помощи - статус ВУ, декрет по БиР и РПВ в Украине
Пособие по беременности и родам выплачивается иностранным гражданам на общих основаниях. Если конечно вы оформлены официально. Соответственно Вы имеете право и на пособие по уходу за ребенком, поскольку данное пособие вам обязан выплачивать работодатель.
Спасибо большое за ответ. Как мне ответил мой работодатель, что со своим ВУ я временно пребывающая, а таким не платят. Но ведь налог с меня брался и работала официально. Значит работодатель нарушает закон?
Работодатель нарушает закон, поскольку в отношении иностранных граждан действует трудовое законодательство Российской Федерации, также как и на граждан России. Так что можете обратиться с жалобой в прокуратуру или трудовую инспекцию.
Добрый день. Нарушения работодателя на лицо, вы вправе обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на работодателя. Всего хорошего и удачи.