Как вернуть сумму, выплаченную за иск об автомобильном ущербе, от виновника ДТП?

Было совершено ДТП, виновник ДТП бывший муж, иск о возмещении ущерба был подан на меня, т.к я владелец авто. Всю сумму иска я выплатила, хочу возместить сумму вплаченного мной иска с виновника ДТП. Что для этого мне сделать?
Лучший ответ

Здравствуйте, вам нужно составить исковое заявление и обратиться в суд по месту жительства ответчика.

Удачи вам и всего наилучшего

Благодарю за потраченное время!

Добрый день. Необходимо подать исковое заявление для возмещения данного ущерба по месту регистрации ответчика. Всего хорошего и удачи.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте. Нужно обращаться в суд. Каждое дело индивидуально и бланков с образцами нет. Кто хочет выиграть суд - обращается к юристу платно.

Спасибо, что проконсультировали!