Мегион, 11.06.2017, 12:22

Как вернуть сумму, выплаченную за иск об автомобильном ущербе, от виновника ДТП?

Вопрос №12675953 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 11.06.2017, 12:22
Было совершено ДТП, виновник ДТП бывший муж, иск о возмещении ущерба был подан на меня, т.к я владелец авто. Всю сумму иска я выплатила, хочу возместить сумму вплаченного мной иска с виновника ДТП. Что для этого мне сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам нужно составить исковое заявление и обратиться в суд по месту жительства ответчика.

Удачи вам и всего наилучшего

11.06.2017, 12:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день. Необходимо подать исковое заявление для возмещения данного ущерба по месту регистрации ответчика. Всего хорошего и удачи.

11.06.2017, 12:27
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте. Нужно обращаться в суд. Каждое дело индивидуально и бланков с образцами нет. Кто хочет выиграть суд - обращается к юристу платно.

11.06.2017, 12:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Где и какой бланк искового заявления мне можно скачать?

11.06.2017, 12:30

Вам лучше обратиться к любому юристу данного сайта в личные сообщения на платной основе. Образцы Вам здесь не помогут. Удачи.

11.06.2017, 12:34

Ищите образцы в интернете, либо заказывайте подготовку искового заявления у юристов, это услуга носит платный характер. Всего хорошего.

11.06.2017, 12:35

Категорически не советую Вам это делать. Вероятность ошибки слишком велика, чтобы так рисковать. Подготовка искового заявления в суд - реально серьезная работа. Этому учат в институтах по нескольку лет. Хотя... Ваш выбор... просто задайте в инете поиск и найдете миллион вариантов. Другое дело: что Вы будете делать, когда Вам откажут в иске?... Исправлять? Это всегда сложнее и дороже.

Всего доброго,

11.06.2017, 12:35

Добрый день

Какие бы образцы не были, каждое заявление составляется индивидуально, исходя из обстоятельств дела

Обратитесь к любому юристу на сайте и Вам составят исковое заявление.

11.06.2017, 12:36

Ищите в интеренете, больше негде. Исковые заявления лучше составлять специалистам - юристам, во избежание ошибок при подаче иска в суд.

11.06.2017, 12:40

Здравствуйте. Нужно обращаться в суд. Каждое дело индивидуально и бланков с образцами нет. Кто хочет выиграть суд - обращается к юристу платно.

11.06.2017, 12:49

Доброго времени суток. Требования к содержанию и форме искового заявления предусмотренный статьей 131, 132 гражданского процессуального кодекса. Единого Бланко или образца искового заявления не существует. Вы можете заказать такой иск у любого из юристов на платной основе.

11.06.2017, 12:59