Смоленск, 11.06.2017, 12:44

Можно ли купить участок под ижс за мат капитал если второму ребенку год.

Вопрос №12676028 из г. Смоленск
опубликован 11.06.2017, 12:44
Можно ли купить участок под ижс за мат капитал если второму ребенку год.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нет, земельный участок Вы не можете приобрести на средства материнского капитала.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

11.06.2017, 12:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток!

Не можете вообще купить участок за материнский капитал, средства МСК можно направить только на строительство дома на участке ИЖС или ЛПХ

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

11.06.2017, 12:45

Здравствуйте. К сожалению, средства материнского капитала на покупку земельного участка использовать нельзя. Так как, на сегодняшний день, покупка земельного участка не входит в перечень трат, куда можно использовать средства материнского капитала.

11.06.2017, 12:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день. Использование материнского капитала вы не сможете пустить на приобретение земельного участка, только на приобретение целого жилья. Всего хорошего.

11.06.2017, 12:58

Александр Михайлович. Материнский капитал может быть задействован для приобретения жилья, улучшения жилищных условий.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

11.06.2017, 13:20

Можно ли купить комнату за мат капитал если второму ребенку 1 год.

11.06.2017, 13:18

Здравствуйте! Использовать средства материнского капитала на улучшение жилищных условий до достижения ребенком трехлетнего возраста вы можете только в случае, если привлекаете средства ипотечного кредитования, то есть на погашение данного кредита.

11.06.2017, 13:19

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Можете, только взяв ипотечный кредит. А так ждите до 3 лет.

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.

11.06.2017, 13:19

Если комната выделена, это возможно, но исключительно в ипотеку. В ином случае придется ждать исполнения ребенком возраста 3 года.

11.06.2017, 13:20

Здравствуйте! Можно использовать средства материнского капитала до исполнения ребенку 3 лет если будете приобретать жилье в ипотеку.

Удачи Вам!

11.06.2017, 13:22

Здравствуйте, Александр Михайлович!

Напрямую купить не получится, поскольку использование материнского капитала до 3 х лет предусмотрено только для 2 х ситуаций:

выплату основного долга и процентов по ранее оформленному жилищному кредиту на покупку или строительство жилого помещения, в том числе под ипотеку;

уплату первоначального взноса для выдачи такого кредита.

11.06.2017, 13:32