LSN Messenger
Астрахань, 11.06.2017, 12:47

Законно ли управдом сносит детскую площадку многоквартирного дома под место для парковки. Спасибо!

Вопрос №12676044 из г. Астрахань
опубликован 11.06.2017, 12:47
Законно ли управдом сносит детскую площадку многоквартирного дома под место для парковки. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обязательно обращайтесь в прокуратуру. И она наплюет на него самого. Пишите заявление в произвольной форме, его примут и рассмотрят.

11.06.2017, 12:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток!

Если не было принято соответствующее решение на общем собрании, то незаконно

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

11.06.2017, 12:48
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый вечер. Сложно сказать наверняка, насколько это всё законно, напишите коллективную жалобу в прокуратуру и пусть они проведут проверку

11.06.2017, 12:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Необходимо решение общего собрания собственников жилых помещений. Если его не было, то обращайтесь в прокуратуру с жалобой на действия Вашего старшего по дому.

11.06.2017, 12:49
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Если нет разрешения, то незаконно, обратитесь с жалобой в прокуратуру как можно быстрее. Даже если и есть разрешение тем более нужно проверить его законность, в ущерб детской площадки устанавливать парковку, но это просто плевок вилицо детям.

11.06.2017, 12:50
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Все зависит от того, было ли принято данное решение на общем собрании жильцов многоквартирного дома. Если такого решения не было, готовьте коллективную жалобу от жильцов.

11.06.2017, 12:50
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго вам времени суток. Если было соответствующее решение принято на общем собрании собственников жилья, то всё правомерно. Удачи вам и всего наилучшего.

11.06.2017, 12:51
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день. Соответствующее решение должно быть принято общим собранием собственников многоквартирного дела. Если нет решения то данные действия незаконны. Всего хорошего и удачи.

11.06.2017, 12:53
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Юрий. Добрый день. Что бы расставить точки над "и" напишите от себя заявление в прокуратуру района с просьбой проверить правомерность указанного мероприятия. Получите ответ.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

11.06.2017, 12:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток. Всё зависит от того есть ли соответствующий решение или распоряжение уполномоченных органов. Просто так снести детскую площадку освободив место для парковки нельзя, для этого должна быть распоряжение.

11.06.2017, 12:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Управдом сказал что плевал на прокуратуру, собрания не было и мало того, в администрации сказали что разрешения ему не давали, он начал спил деревьев и ограждения площадки, демонтаж детских горок, песочницы!

11.06.2017, 12:56

Да мало ли он что сказал! Вот прокуратура займется и площадкой и спилом деревьев - мало ему не покажется. Будет всю жизнь штрафы платить за деревья. Чего боитесь - срочно в прокуратуру! Вот пусть и пробует тогда плевать.

11.06.2017, 12:56

Добрый день! Значит не надо пугать обращением в прокуратуру - надо обращаться туда и чем скорее, тем лучше! Иначе все деревья спилит! Удачи вам!

11.06.2017, 12:57

Здравствуйте. Обязательно обращайтесь в прокуратуру. И она наплюет на него самого. Пишите заявление в произвольной форме, его примут и рассмотрят.

11.06.2017, 12:58

Кому принадлежит детская площадка? Оформлен ли земельный участок многоквартирного доме? На чьей территории "управдом" (председатель совета дома или кто?) занимается обустройством стоянки для автомобилей? Вы задали вопрос абстрактно. Опишите обстоятельства подробно, задайте вопрос корректно.

11.06.2017, 13:03

Если работы проводятся с нарушением, то прокуратура выпишут предписание о прекращении работы, при этом, если в действиях управдома есть нарушение его ещё могут к ответственности привлечь.

11.06.2017, 13:16