LSN Messenger
Санкт-Петербург, 11.06.2017, 13:07

Как защитить себя от списания долга с карты без копии постановления суда?

Вопрос №12676110 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.06.2017, 13:07
Скажите пожалуйста, у меня задолженность по кредиту как я выяснила на сайте госуслуг 50.000 р., но мне не приходило ни решение суда ни испол. Произ-во, а на сайте госуслуг указано решение суда от 11.04.2017 г., а ИП от 02.06.2017 г., я устраиваюсь на работу могут ли они что-то снимать с карты без копии постановления суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в отношении вас имеется исполнительное производство, судебный пристав может наложить арест на любой банковский счёт. можете обратиться в службу приставов и узнать всю интересующую вас информацию.

11.06.2017, 13:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток!

Могут при наличии возбужденного ИП. Вас не уведомили, потому что, скорее всего, был вынесен судебный приказ. Для его отмены достаточно подать письменное возражение, составленное в произвольной форме. В любом случае, сначала явитесь к приставам и ознакомьтесь с материалами ИП, посмотрите основание его возбуждения

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

11.06.2017, 13:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

Если в отношении вас возбуждено исполнительное производство, то судебные приставы вправе наложить арест на счета.

11.06.2017, 13:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Если уже есть данные о наличии ИЛ, с вас могут снимать с карты денежные средства в счет погашения долга. Обратитесь в суд или к приставу для ознакомления, если не согласны-восстанавливайте срок и обжалуйте решение суда.

11.06.2017, 13:10

Добрый день. Если было вынесено решение суда и на основании него возбуждено исполнительное производство по приставы вправе удерживать до 50 % с заработной платы.

11.06.2017, 13:13

Здравствуйте. Все достаточно просто. Они сделают запрос во все банки и им предоставят информацию о наличии у Вас дебетовых или кредитных карт.

11.06.2017, 13:18

Понятно что приставы могут удерживать до 50% зп,, но если они не знают где я работаю, и нет еще листа ИП на работе как они удержат с карты.

11.06.2017, 13:15

Предоставьте приставу справку с места работы, что на данную карту вам перечисляется заработная плата, удержания будут производить с текущих платежей не более 50 процентов.

11.06.2017, 13:17

Здравствуйте. Все достаточно просто. Они сделают запрос во все банки и им предоставят информацию о наличии у Вас дебетовых или кредитных карт.

11.06.2017, 13:17

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Для того, чтобы удерживать с карты, необязательно знать, где Вы работаете. Достаточно запросить номер Вашего расчетного счета и наложить на него арест.

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.

11.06.2017, 13:18

Здравствуйте!

Судебные приставы направляют запросы в банки, поэтому им будет известен номер Вашего счета.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

11.06.2017, 13:19

В соответствии с нормами Федерального закона об исполнительном производстве судебного пристава исполнителя время от времени делают запросы в соответствующие инстанции налоговая, пенсионный фонд. И факт трудоустройства вас не трудно будет определить.

11.06.2017, 13:19

Добрый день! Если вы сами не обратитесь в службу судебных приставов-исполнителей и не сообщите о номере счета, на который будут поступать денежные средства, то пристав сам найдет этот счет. Удачи вам!

11.06.2017, 13:27