LSN Messenger
Рязань, 11.06.2017, 13:06

Телефон упал с балкона 6 этажа и разбился, диагностика показала, что случай не страховой

Вопрос №12676120 из г. Рязань
опубликован 11.06.2017, 13:06
Телефон выпал из рук на балконе 6 этажа, разбился. Отдала на диагностику, привезли и отдали, сказали что делать не будут и написано, что случай не страховой. Сказали ждать официального отказа на почту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нужно смотреть в страховке, что попадает под страховой случай. Если от падения не застрахован телефон, то, к сожалению, ничего не сделать.

11.06.2017, 13:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А в чем вопрос Ваш? Ожидайте ответа, если случай не страховой, то придётся покупать новый телефон и страховку не оплатят.

11.06.2017, 13:09

Доброго времени суток!

Печально. В чём заключается Ваш вопрос? Если случай не страховой согласно условиям договора страхования, то ремонт - за Ваш счет

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

11.06.2017, 13:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

В договоре должно быть прописано, какие случаи будут являться страховыми. Если случай не страховой, то вам отказали правомерно.

11.06.2017, 13:11
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день. Если вашим страховым договором не предусмотрено что данный случай является страховым, то вы ничего не сможете предпринять.

11.06.2017, 13:15

Добрый день, Зина! Если договором страхования не предусмотрено возмещение стоимости телефона при его падении и разбивании, то никто вам не выплатит страховку. Придется покупать новый телефон, если аппарат не возможно восстановить или ремонтировать за свой счет, если он подлежит ремонту. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

11.06.2017, 13:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

По времени суток. Вам нужно изучить условия договора страхования, если это действительно не является страховым случаем то страховая права. Если это страховой случай прописан в договоре, то нужно обжаловать отказ.

11.06.2017, 13:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Мне написали что обнаружены механические повреждения корпуса, платы и дисплея. Я читала страховку, написано что механические повреждения входят в страховку.

11.06.2017, 13:13

Здравствуйте.

Ждите официального отказа, потом можете обратиться в суд с исковым заявлением и требовать признания случая, страховым.

11.06.2017, 13:15

Если входят, значит пишите Претензию официальную в Страховую компанию на основании ст. 29 Закона о защите прав потребителя.-Не выполняют условия договора страхования. Ждите 10 дней Если откажут - подавайте иск в суд.

11.06.2017, 13:15

В таком случае вы вправе обратиться в суд за взысканием страхового возмещения при получении письменного отказа от страховой компании. Всего хорошего и удачи.

11.06.2017, 13:16

Читайте не только страховку, но и Правила страхования, если их не дали-на сайте страховой должны быть размещены. В Правилах конкретно написано, какой случай страховой, если ваш случай таковым является (зависит, что вы написали в заявлении), пишите претензию, потом обращайтесь в суд.

11.06.2017, 13:30