Телефон упал с балкона 6 этажа и разбился, диагностика показала, что случай не страховой
Добрый день! Нужно смотреть в страховке, что попадает под страховой случай. Если от падения не застрахован телефон, то, к сожалению, ничего не сделать.
А в чем вопрос Ваш? Ожидайте ответа, если случай не страховой, то придётся покупать новый телефон и страховку не оплатят.
Доброго времени суток!
Печально. В чём заключается Ваш вопрос? Если случай не страховой согласно условиям договора страхования, то ремонт - за Ваш счет
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Здравствуйте.
В договоре должно быть прописано, какие случаи будут являться страховыми. Если случай не страховой, то вам отказали правомерно.
Добрый день. Если вашим страховым договором не предусмотрено что данный случай является страховым, то вы ничего не сможете предпринять.
Добрый день, Зина! Если договором страхования не предусмотрено возмещение стоимости телефона при его падении и разбивании, то никто вам не выплатит страховку. Придется покупать новый телефон, если аппарат не возможно восстановить или ремонтировать за свой счет, если он подлежит ремонту. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
По времени суток. Вам нужно изучить условия договора страхования, если это действительно не является страховым случаем то страховая права. Если это страховой случай прописан в договоре, то нужно обжаловать отказ.
Мне написали что обнаружены механические повреждения корпуса, платы и дисплея. Я читала страховку, написано что механические повреждения входят в страховку.
Здравствуйте.
Ждите официального отказа, потом можете обратиться в суд с исковым заявлением и требовать признания случая, страховым.
Если входят, значит пишите Претензию официальную в Страховую компанию на основании ст. 29 Закона о защите прав потребителя.-Не выполняют условия договора страхования. Ждите 10 дней Если откажут - подавайте иск в суд.
В таком случае вы вправе обратиться в суд за взысканием страхового возмещения при получении письменного отказа от страховой компании. Всего хорошего и удачи.
Читайте не только страховку, но и Правила страхования, если их не дали-на сайте страховой должны быть размещены. В Правилах конкретно написано, какой случай страховой, если ваш случай таковым является (зависит, что вы написали в заявлении), пишите претензию, потом обращайтесь в суд.