Как отказаться от платы за диагностику при несвоевременном ремонте телефона?
Отдала телефон в ремонт по не гарантийному сроку, но в договоре было написано, что диагностика проводить ДО 5 дней, на 6 день мне только сделали диагностику (так как я им написала по этому поводу), 8 день как уже отдала телефон, а ремонт мне не сделали, решила отказаться от ремонта, но сказали платить за диагностику, обязана ли я это делать?
Лучший ответ
Вы по гарантии не должны ничего платить, если телефон невозможно отремонтировать, должны поменять товар или вернуть деньги. Жалуйтесь в Роспотребнадзор.
Спасибо за полезный совет!
Добрый день! Что написано в заявке на ремонт? Если написано, что в случае отказа от ремонта вы оплачиваете диагностику, то отказаться нельзя.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
У Вас товар не на гарантии, поэтому придётся оплатить диагностику.
Спасибо за полезный совет!