Протекание потолка в моей квартире - как обратиться к главе города и со ссылкой на какие нормативно-правовые акты написать жалобу?
Имеете право написать жалобу главе города, ни на какие нормативно-правовые акты ссылаться не обязательно, жалобы составляется в произвольной форме. Также можно подать жалобу в жилищную инспекцию.
---Здравствуйте, предъявите претензию к УК или ЖЭУ, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.
Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Удачи вам и всего хорошего.