Только раза два ставили латки, так как крыша рубероидная, но эти меры не помогают.
Уважаемая Светлана!
К сожалению, типичная ситуация. Вы можете требовать понуждения исполнения обязанности в натуре (осуществление капитального ремонта), это право дарует Вам Гражданский кодекс России. Советую найти в сети (лучше по адресу:www.consultant.ru) и ознакомиться с текстом Закона "О защите прав потребителей", дающего массу правовых возможностей, в т.ч. устанавливающего повышенную ответственность исполнителя (ЖЭКа). Вы также вправе требовать оплаты (возмещения) причинённого ущерба. Истцы по искам о защите прав потребителей освобождаются от уплаты госпошлины при подаче заявления в суд. Отговорка об отсутствии денег не играет правого значения и не освобождает от обязанности ЖЭК.
Заявление может подаваться в суд (мировому судье при требовании не более 50 тыс. руб.) по Вашему месту жительства либо месту нахождения ответчика. Выбирайте, что Вам удобнее.
Всего доброго.