Волгоград, 11.06.2017, 13:26

Могу я как гражданин Украины, водить автомобиль зарегистрирован на территории России с украинскими международным правами? Спасибо!

Вопрос №12676169 из г. Волгоград
опубликован 11.06.2017, 13:26
Могу я как гражданин Украины, водить автомобиль зарегистрирован на территории России с украинскими международным правами? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Управлять автомобилем на территории Российской Федерации Вы можете. А вот заниматься трудовой деятельностью с иностранными правами - нельзя.

11.06.2017, 13:38

Здравствуйте! В личных целях можете, однако осуществлять трудовую деятельность в качестве водителя вы не можете (такси, маршрутки, автобус и т.д.).

11.06.2017, 13:29

Если ВЫ будете использовать автомобиль в личных целях, то можете использовать, если будете работать водителем, то права надо менять.

11.06.2017, 13:29

Если совершаете поездки в личных целях, то можете. Если работаете водителем в России, то придётся менять удостоверение на российское.

11.06.2017, 13:30

Здравствуйте! Поскольку Ваши международные водительские права соответствуют международным стандартам, установленным требованиями Венской Конвенции, вы можете управлять личным автомобилем в РФ по своему в/у,только без права найма. Удачи и добра!

11.06.2017, 13:37

Артур Станиславович. Добрый день. Перемещаться можете, но только по личным вопросам. Таксовать и использовать для перевозок нельзя.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

11.06.2017, 14:04

Каким образом я могу заменить своё украинское водительское удостоверение, на российские права?

11.06.2017, 13:34

Доброго времени суток. В общем порядке Вам нужно обратиться в ГИБДД после сдачи экзаменов предоставить необходимые документы и получить водительское удостоверение российского образца.

11.06.2017, 13:35

Обратится по месту регистрации в МРЭО ГИБДД с соответствующим заявлением, пройти мед. комиссию водителя, оплатить госпошлину.

11.06.2017, 13:37

Артур Станиславович, Вам не нужно сдавать экзамены, если вы решите заменить свое в/у на российское. Обратитесь в ГИБДД с документами и просто обменяйте. Удачи и добра!

11.06.2017, 13:39