Предупреждение о мошеннической деятельности - Брачное агентство запрашивает скан документа, удостоверяющего личность

Вопрос №12676495 из г. Харьков
опубликован 11.06.2017, 14:57
Устраивалась на работу в брачное агенство. Попросили скан документа, удостоверяющий личность. Выслала им скан водительских прав. Уже второй день всячески "отмазываются" от выдачи работы, прекрываясь нехваткой времени. Может ли оказаться, что это мошенники, и что они могут сделать с копией моих прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего это мошенники которые собирают сканы паспортов и Других документов. Потом получают по ним подложные аттестаты интернет кошельков-webmoney

11.06.2017, 15:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток!

Ничего они не сделают с копией Вашего ВУ в данном случае

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

11.06.2017, 14:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте!

Да, скорей всего, это и есть мошенники.

С копией Ваших прав, они ничего не смогут сделать.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

11.06.2017, 15:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Андрей Федорович, для меня это опасно? В плане, не придет ли мне в один прекрасный момент счет за что-либо?

11.06.2017, 15:31

Вас могут включить в чёрные списки пользователей таких интернет кошельков. В дальнейшем вы не сможете подключаться к таким системам.

11.06.2017, 15:39

Юридические услуги в Харьков

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034