LSN Messenger
Кемерово, 11.06.2017, 15:21

Как регулировать размер алиментов при наличии двух детей с разными отцами?

Вопрос №12676540 из г. Кемерово
опубликован 11.06.2017, 15:21
Мой гражданский супруг платит алименты на 1 ребёнка, сейчас у нас родился совместный ребенок. Хочу подать тоже на алименты, как сделать так чтобы на обоих детей было по 16% ? ведь могут назначить на одного 25 и на второго 25
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

На двух и более детей алименты выплачиваются в размере 33% от заработной платы, таким образом скорее всего будет назначено по 16% каждому ребенку. Суд так же учтет материальное положение сторон.

11.06.2017, 15:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

--- Здравствуйте, для того чтобы этого не получилось, нужно брать в дело юриста и на своё содержание можете оформить до 3 лет. Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 119]

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье. Удачи Вам и всего хорошего.

11.06.2017, 15:22

На Вашего ребенка 25 % точно не назначат, Вы можете рассчитывать лишь на 1/6 часть от дохода. После того, как Вы взыщете с него алименты, мужчина вправе обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов, взыскиваемых на содержание первого ребенка.

11.06.2017, 15:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Ирина. Добрый день. Нет. По 25 % не назначат. Будет не более 30% поровну. Так что подавайте, есть смысл.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

11.06.2017, 15:54

В какой суд ему потом обращаться? По месту своего жительства или прописки?

11.06.2017, 15:27

Ему нужно будет обращаться в мировой суд по месту регистрации ответчика - матери ребенка, на содержание которого взысканы алименты.

11.06.2017, 15:31

Здравствуйте.

Можете обратиться в суд по месту своего жительства.

Ч.3 ст 29 ГПК РФ.

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

11.06.2017, 15:32