Если открывать личный клуб, то что лучше открывать ИП или ООО?
Руслан,
если вы собираетесь использовать труд наемных работников, привлекать заемные средства и т.п.-вам ООО более выгодно (меньше рисков личного плана).
Если вы один, то лучше ИП
Какие документы нужно подать для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя:
заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя по форме P21001,
квитанция на оплату госпошлины за регистрацию ИП,
заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения по форме № 26.2-1 (опционально),
копия паспорта.
Руслан, Вам уже ответили на этот вопрос. Выбираете Вы сами, как у ИП, так и юридического лица свои плюсы и минусы. Нет такого понятия лучше или хуже. Любая предпринимательская деятельность, в какой бы форме не осуществлялась сопряжена с риском.
Добрый день! При регистрации ООО вы рискуете уставным капиталом, а при регистрации ИП Вы будете рисковать всем своим имуществом. Решать Вам. Удачи!