Как зарегистрировать второй брак в Казахстане, если требуется справка из России о незаконченном первом браке и нет возможности ехать за ней?
Я гражданка РФ.у меня вид на жительство в Казахстане. Я живу в Казахстане 13 лет. первый брак был расторгнут тут же.Могу ли я зарегистрировать второй брак? В ЗАГСе требуют спарвку из России что я в браке не состою. Я беременна и возможности ехать за справкой в Россию нет. как быть в этой ситуации?
Здравствуйте! Ольга, данную справку требуют правомерно. Без данной справки Ваш брак не зарегистрируют. Всего хорошего. Удачи и добра!
Добрый день!
Вы сразу можете зарегистрировать второй брак после расторжения первого проблем никаких нет...
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.