Владивосток, 11.06.2017, 15:57

Вопрос о приватизации трехкомнатной квартиры с учетом отсутствия прописки и проживания внука. Какие действия несовершеннолетнему внуку требуется предпринять для участия в приватизации?

Вопрос №12676678 из г. Владивосток
опубликован 11.06.2017, 15:57
У нас 3-х комн. Кв.не приватизированая. В ней прописаны: я мой муж, дочь, внучка, а внук не прописан и не проживает, он проживает и прописан с отцом в его квартире она тоже не приватизирована. Подскажите пожалуйста если мы будем приватизировать свою кв. то внук несовершеннолетний (10 ЛЕТ) обязательно должен учавствовать с нами в приватизации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Учавствуют ли несовершеннолетние если они не прописаны в этой квартире и не проживают в ней, прописана мать а ребенок прописан и проживает с отцом. У отца квартира тоже не приватизирована.

11.06.2017, 16:04

Добрый день!

Вам уже ответили что участует в обязательном порядке обязательно...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

11.06.2017, 16:08

Доброго вам времени суток. Если несовершеннолетние в данной квартире не проживают и не зарегистрированы, то в приватизации они не участвуют. Удачи вам и всего наилучшего.

11.06.2017, 16:08

Добрый день!

Несовершеннолетние и прописанные обязательно участвуют в приватизации именно так...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

11.06.2017, 15:58
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте! Если ребенок там не прописан и не проживает, то его участие в приватизации не обязательно.

Здравствуйте! Если ребенок там не прописан и не проживает, то его участие в приватизации не обязательно.

11.06.2017, 16:07
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Учавствуют ли несовершеннолетние если они не прописаны в этой квартире и не проживают в ней, прописана мать а ребенок прописан и проживает с отцом. У отца квартира тоже не приватизирована.

11.06.2017, 16:04

Добрый день!

Вам уже ответили что участует в обязательном порядке обязательно...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

11.06.2017, 16:08

Доброго вам времени суток. Если несовершеннолетние в данной квартире не проживают и не зарегистрированы, то в приватизации они не участвуют. Удачи вам и всего наилучшего.

11.06.2017, 16:08