Как решить проблему задолженности в МФК, когда нет возможности платить?
Нужны были срочно деньги, банки отказали взяла в мфк плотила исправно % сейчас нечем стало платить. Мне стали звонить я отвечаю говорю что выплачу меня слушать не хотят. Что делать в таких случаях? Как быть%
Здравствуйте. Ждите суда если платить нечем. На практике суды по таким делам, вынося решения о взыскании долга, уменьшают его на сумму необоснованно начисленных штрафов и пеней ст 333 ГК РФ. Кроме того у вас будет возможность подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.
Здравствуйте! Платить в любом случае нужно, но смотря сколько. Если нет денег, то не платите и посылайте их в суд. На суде вам стоит заявить ходатайство о снижении размера неустойки. Удачи Вам!
Я говорила им что подавайте на суд. ответ суда не будет. Передаём дело в службу безопасности.