Москва, 11.06.2017, 18:25

На основании какой статьи просят суд признать за умершим в период жизни право собственности?

Вопрос №12676895 из г. Москва
опубликован 11.06.2017, 18:25
На основании какой статьи просят суд признать за умершим в период жизни право собственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

За умершим никакого права собственности признать нельзя. Если речь идёт о наследстве, то вы можете подать в суд исковое заявление о признании права собственности в порядке наследования.

11.06.2017, 18:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго Времени суток!

ТАКОЙ иск суд ВЕРНЕТ ОБРАТНО - судебная практика.

НЕОБХОДИМО просить о ВКЛЮЧЕНИИ В НАСЛЕДСТВЕННУЮ массу имущества умершего

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

11.06.2017, 18:28
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

За умершим право собственности в период жизни не признают. Если Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о фактическом принятии наследства, признании права собственности в порядке наследования, то можете ссылаться на нормы ГК РФ, Постановление Пленума ВС РФ.

11.06.2017, 18:29
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Суд мне присудил 1/2 долю, как совместно нажитое имущества. Я зарегистрировала в рег. палате собственность. А у мужа на основании суда прекращено право собственности это я выяснила после его смерти. И как мне Просить суд?

11.06.2017, 23:53

Если брак с супругом расторгнут, то к наследованию 1/2 доли умершего призываются наследники по закону либо по завещанию (при наличии). Рекомендую с документами по делу обратиться к адвокату очно, в том числе с решением суда относительно доли супруга.

11.06.2017, 23:57

Вы не указали о чем хотите просить суд и в чем проблема. Уточните вопрос и задайте его снова более детально, чтобы можно было дать совет, который бы Вам помог.

11.06.2017, 23:59

Добрый вечер! К сожалению, если ваш муж был лишен права собственности до его смерти, то Вам никак не доказать это право. Удачи Вам!

12.06.2017, 00:19