Я являюсь гражданином России на какой срок я имею право отсутствует из Российской Федерации.
Это Ваше право выезжать из России на любой срок без каких-либо ограничений. Гражданство при этом не исчезает даже в случае выезда за границу на постоянное место жительства.
Если Вы являетесь гражданином Федерации, то можете отсутствовать в Российской Федерации неограниченное количество времени, никаких ограничений на время отсутствия не имеется
То есть можете выехать с территории Российской Федерации и путешествовать по миру до конца своей жизни.
Здравствуйте, Артур! Действующее законодательство не содержит ограничений по необходимости обязательного пребывания на территории РФ для российских граждан. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.