Возможно ли открыть счет на себя, если я живу в муниципальной квартире и имею долги?
Если вы имеете ввиду раздельную оплату жилья и коммунальных услуг, то можно обратиться в суд и подать исковое заявление об определении порядка оплаты за жильё.
Добрый день. Обратитесь в управляющую компанию для разделения лицевых счетов
Спасибо за обращение на наш сайт. Всего Вам доброго.
Доброго Времени суток!
ДА, вы имеете право через суд ОПРЕДЕЛИТЬ порядок оплаты за коммунальные услуги
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Да, вы можете просить управляющую компанию о переводе лицевого счета на ваше имя. Второй счет открыт не будет, он будет один, на имя нанимателя.
Отдельный счет открыть не можете, Вы вправе в судебном порядке определить порядок оплаты за жилое помещение. В этом случае Вы не будете отвечать по долгам матери.
То есть это фактически возможно?
Сначала обратитесь в управляющую компанию с письменным заявлением. Если вам будет письменный отказ, нужно подать в суд исковое заявление.
Раздел лицевых счетов законом не предусмотрен, а вот порядок оплаты за жилое помещение и КУ определить возможно. Всего Вам наилучшего!