LSN Messenger
Мурманск, 11.06.2017, 17:15

Возможно ли открыть счет на себя, если я живу в муниципальной квартире и имею долги?

Вопрос №12676963 из г. Мурманск
опубликован 11.06.2017, 17:15
У меня такая ситуация, я живу в муниципальной квартире и в ней долг могу ли я открыть на себя счёт, так как мама уехала и с ней я не поддерживаю никаких связей, я так же плачу за коммунальные услуги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы имеете ввиду раздельную оплату жилья и коммунальных услуг, то можно обратиться в суд и подать исковое заявление об определении порядка оплаты за жильё.

11.06.2017, 17:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день. Обратитесь в управляющую компанию для разделения лицевых счетов

Спасибо за обращение на наш сайт. Всего Вам доброго.

11.06.2017, 17:16

Доброго Времени суток!

ДА, вы имеете право через суд ОПРЕДЕЛИТЬ порядок оплаты за коммунальные услуги

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

11.06.2017, 17:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Да, вы можете просить управляющую компанию о переводе лицевого счета на ваше имя. Второй счет открыт не будет, он будет один, на имя нанимателя.

11.06.2017, 17:17

Отдельный счет открыть не можете, Вы вправе в судебном порядке определить порядок оплаты за жилое помещение. В этом случае Вы не будете отвечать по долгам матери.

11.06.2017, 17:17

То есть это фактически возможно?

11.06.2017, 17:19

Сначала обратитесь в управляющую компанию с письменным заявлением. Если вам будет письменный отказ, нужно подать в суд исковое заявление.

11.06.2017, 17:18

Раздел лицевых счетов законом не предусмотрен, а вот порядок оплаты за жилое помещение и КУ определить возможно. Всего Вам наилучшего!

11.06.2017, 17:19