Штраф за просроченную временную прописку гражданина РФ находящегося в другой стране - что нужно знать
Я гражданин РФ, имею временную прописку которая скоро закончится. В данный момент нахожусь в другой стране. Будет ли штраф за просроченную временную прописку?
Если вы находитесь за пределами Российской Федерации, то у вас не может быть просрочена временная прописка
Зарегистрироваться по месту пребывания вы обязаны только после вселения в жилое помещение на территории Российской Федерации
Поэтому речи о какой-либо ответственности быть не может.
Нет, не будет. Вас снимут с учёта по месту временной регистрации. Вернётесь из-за рубежа, зарегистрирует есть заново. С уважением.