Нальчик, 11.06.2017, 17:30

Кто должен оплатить работы по присоединению к новому водопроводу и возможные нарушения в процессе

Вопрос №12677001 из г. Нальчик
опубликован 11.06.2017, 17:30
По улице проложили новый водопровод холодной воды. Должны ли мы платить за врезку, рыть и устраивать колодец на новой трубе, покупать и устанавливать счётчик воды, ведь мы были подключены к старой линии холодной воды, колодец и счётчик установлены на территории домовладения. Уведомили об отключении от воды в связи с вводом в строй новой только за 3 дня, законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте нормативными актами не определена За сколько дней должны вас уведомить Но если они строят новый водопровод то в таком случае заключаете с ними договор о том чтобы провели водопровод к вам тем не менее боюсь что ряд услуг для вас действительно будут платными Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

11.06.2017, 17:31

Водопровод есть, работающий от старой системы. Её отключают, должен ли я платить за врезку в новый трубопровод.

11.06.2017, 17:44

Вы не указали есть ли у Вас действующий договор с "Водоканалом" на подачу воды, если такого договора нет, Ва просто уведомили. Ва нужно обратиться в "Водоканал", заключить договор и оплатить за подключение к новой трубе.

11.06.2017, 17:46

Олег Алексеевич! Нужно Ваш договор с водоканалом смотреть. Если не заключали, боюсь услуга будет для Вас платная, я же написала Вам. Попробуйте дать заявку на подключение, если откажут, напишите жалобу в прокуратуру района.

11.06.2017, 17:47