Сейчас ребенку ужу скоро год и живет он давно вместе с мамой.
Возникла такая ситуация. Дочка моей умершей подруги в 18 лет родила ребенка. С отцом этого ребенка она не зарегистрирована, но в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец-фамилия мужчины, с которым она жила и ребенок носит его же фамилию. Прописан ребенок тоже оказался у мужчины, в Новопеределкино. Дочка моей подруги живет в Москве. Сейчас ребенку ужу скоро год и живет он давно вместе с мамой. Но его отец очень часто стал вести себя неадекватно, то изобьет дочку моей подруги, то угрожает ей,что отберет ребенка, то на словах опять же поступают угрозы. Скажите пожалуйста как можно выписать ребенка из квартиры этого мужчины и как обезопасить себя в дальнейшем, чтобы с его стороны не было шантажа (вдруг поехать куда захотят-нужно же разрешение отца), материально помогал от случая к случаю, т.к. часто находится без работы. Еще дополнительная информация-дочь моей подруги-сирота (мама умерла, отец лишен родительских прав), сейчас ей 19 лет, она учится на дневном отделении в институте, проживает она с сыном вместе со своими бабушкой и дедушкой, т.е. родителями моей подруги. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Елена! Ваш вопрос, безусловно, решаем... Хотелось бы получить ряд ответов на свои вопросы и, конечно, интернет их не вместит