Сохранение построек в садоводческом обществе - Насколько законны Домики, построенные до определенного года?
Есть ли статья о том, что постройки (домик) в садоводческом обществе, построенные до какого-то года, не подлежат сносу или перестроению, если построены с нарушением норм, мешают соседу по участку? Дом построен давно.
Такой статьи нет. Вы не указали в чем домик мешает соседу, находится ли он на Вашем участке, либо нга общем участке с соседом. Уточните вопрос и задайте снова
Нет такой статьи. Если этот дом - Ваше единственное место жительства, то его не снесут, в этом случае придется компенсировать нарушение прав соседа.
Домик стоит на границе участков, а крыша заходит на соседний участок, примерно на 10 см.
Сделайте на крыше слив воды Вашу сторону, чтобы во время дождя вода не текла в огород соседа. Крыша его земельный участок не занимает.