LSN Messenger
Таганрог, 11.06.2017, 18:15

Возможно ли выписать собственника квартиры без его согласия и оплаты коммунальных услуг?

Вопрос №12677155 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.06.2017, 18:15
Можно ли выписать одного из собственников квартиры без его согласия? Дело в том, что он живет в другой своей квартире, а мы вынуждены платить за него коммунальные. Сам он не согласится, но и платить не будет, денег нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственника квартиры нельзя выписать. Если вы платите за него, то можно взыскать деньги в судебном порядке. Нужно подать в суд такое исковое заявление.

11.06.2017, 18:19
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Лишить собственника права собственности и выселить из квартиры нельзя. ПОдавайте иск в суд о взыскании с него его доли расходов на содержание квартиры.

11.06.2017, 18:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Нет выписать его Вы не сможете. Вам надо разделить в судебном порядке лицевые счета. Кроме того Вы можете взыскать с него оплаченные Вами коммунальные платежи пропорционально его доли в собственности за последние три года.

11.06.2017, 18:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Прекратить регистрацию собственника Вы не сможете, а вот взыскать через суд с него компенсацию расходов за коммунальные услуги можете вполне.

11.06.2017, 18:41
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Дело в том, что собственника вы выписать не сможете то что он не проживает это ни чего не решает тут только иск подать и взыскать с него коммунальные расходы.

12.06.2017, 16:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Просто мы боимся, что он

наберет кредитов, а придут к нам. нам уже названивали, когда он купил ноутбук и перестал платить.

11.06.2017, 18:27

Вы не должны платить по чужим долгам. Судебный пристав имеет право налагать арест на имущество, которое принадлежит должнику.

11.06.2017, 18:29

В этом случае так и говорите что данный товарищ здесь не живёт и имущество его здесь нет, пусть идут по адресу его проживания

11.06.2017, 18:30

Вам в таком случае нужно иметь документы на имущество в квартире, если будете покупать новый товар, то документы сохраняйте. Ставьте в документах не только подписи, но и расшифровки. Заручилась поддержкой соседей в качестве свидетелей что имущество ваше.

11.06.2017, 18:31

Здравствуйте! То, что приставы могут прийти нельзя исключить. Поэтому нужно запастись на всякий случай документами по имуществу и свидетельскими показаниями. Кстати решение суда по Вашему иску будет хорошим доказательством в этой ситуации.

11.06.2017, 18:45

К сожалению требования кредиторов Вам не избежать, т.к. во первых у него собственность во вторых может быть имущество. Но все эти требования Вы легко сможете отбить. Поэтому Вам надо срочно обращаться в суд и делить лицевые счета.

11.06.2017, 18:53