Возможен ли возврат 13% налога за 2015 и 2016 годы при увольнении в 2017 году?
Если вы работали в 2015 и 2016 годах официально то на основании статьи 220 НК РФ вы можете получить за эти года налоговый вычет предоставляйте документы в налоговую.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Добрый день. Да, вы сможете получить налоговый вычет за предыдущий период.
Спасибо за обращение на наш сайт. Всего Вам доброго.
Здравствуйте! Так как в 2015 г., 2016 г. работали (удерживали НДФЛ), то можете получить имущественные налоговый вычет за указанные годы.
Налог можно вернуть только за последние 3 года, то есть если вы будете подавать в этом году, то сможете вернуть налог за 16, 15, и 14 годы.