Курск, 11.06.2017, 18:19

Можно ли прописать 34-летнего сына в аварийном жилье муниципального обеспечения?

Вопрос №12677163 из г. Курск
опубликован 11.06.2017, 18:19
Ответьте пожалусто. Наш дом аварийный, но мне надо прописать к себе старшего сына. Жильё муниципальное. Сыну 34 года. Пропишут?! Спасибо за разъяснение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дом признан аварийным официально, то прописка в этот дом невозможно. Это запрещено жилищным законодательством России

11.06.2017, 18:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день

Законодательство не устанавливает запретов по данному вопросу, поэтому у граждан на сегодняшний день имеется такая возможность.

В подтверждение этого действует ФЗ от 25.06.1993 №5242-1, который не содержит нормы, запрещающей регистрацию в аварийном доме.

11.06.2017, 18:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Простите пожалусто... получила два ответа... один ответ... противоречит другому. Кто из юристов прав... и где полезная для меня информация. Спасибо еще раз. С уважением Татьяна.

11.06.2017, 18:47

Доброго вам времени суток. Зарегистрировать конечно должны зарегистрировать, Но если муниципальный найм, то могут не включить в договор соцнайма. Удачи вам и всего наилучшего.

11.06.2017, 18:49

Добрый день. На сегодняшний день нет законов запрещающих регистрацию по месту жительства в аварийном жилье.

Спасибо за обращение на наш сайт.

11.06.2017, 18:49

Никаких запретов в жилищном законодательстве на этот счёт не установлено. Регистрация по месту жительства в муниципальную квартиру осуществляется с согласия всех Жильцов. Статья 70 жилищного кодекса.

11.06.2017, 18:51

Таьяна, я указала Вам закон, в котором нет норм, запрещающих прописку в варийном доме. Я не могу отвечать за других юритов и не знаю на какой закон они ссылаются.

11.06.2017, 18:52