LSN Messenger
Екатеринбург, 11.06.2017, 18:49

Сосед заливает фундамент вокруг своей лоджии - возможные проблемы и решения

Вопрос №12677287 из г. Екатеринбург
опубликован 11.06.2017, 18:49
Год назад сосед построил лоджию на первом этаже. Живет он у меня за стенкой, но в разных подъездах. Сегодня услышав звуки очередного ремонта и долбежки мне в стену, выглянула в окно и увидела что он заливает фундамент вокруг своей лоджии, и получается что на 70 см этот фундамент заходит ко мне под окна. Законно ли это? P.S.: Мы с мужем планировали в будущем тоже построить лоджию, сейчас получается, для ого чтобы ее установить надо будут ломать фундамент соседа, а это чревато разборками (подскажите как нам быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Екатерина!

Вам следует направить обращение в жилищную инспекцию.

Если указанная стройка (реконструкция) является несогласованной, то соседа обяжут снести ее.

11.06.2017, 19:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте. Наверняка Ваш сосед не получил разрешения на строительство, поэтому постройка его является незаконной. И уж тем более ему не могли сделать проект, в соответствии с которым фундамент выходит за габариты его квартиры.

Напишите жалобу в Управление архитектуры города, его оштрафуют и обяжут снести незаконную постройку.

Но Вам тоже вряд ли выдадут разрешение.

Удачи Вам.

11.06.2017, 19:01
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Вы напишите в ук и жилищную инспекцию, поскольку имеет место незаконное переустройство и вмешательством в архитектурное технические характеристики вашего дома.

11.06.2017, 19:04
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Усложню ситуацию... этот сосед депутат городской думы (

11.06.2017, 19:08

Какая разница, для верности напишите в думу о том что депутат думы, злоупотребляя своими полномочиями перестраивает лоджию нарушая ваши права.

11.06.2017, 19:09

Здравствуйте. Тогда в первую очередь жалобу пишите в прокуратуру, Следственный комитет (т.к. в его действиях могут усмотреть состав самоуправства, а в отношении депутатов они занимаются) и главе местного самоуправления (или председателю думы, не знаю, как у вас устроена эта система).

После получения запроса из Следственного комитета РФ никто его отмазывать не будет.

Удачи Вам.

11.06.2017, 19:13