Могут ли члены его семьи претендовать на какую-либо часть квартиры?
Нас два брата, мать умерла месяц тому назад, завещания нет, квартира была в ее собственности. Брат не разведен, две дочери, но не живут вместе 15 лет, платит алименты со своей пенсии по инвалидности. Могут ли члены его семьи претендовать на какую-либо часть квартиры?
Здравствуйте, Лиза!
Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя.
Другие родственники не являются наследниками в Вашем случае.
Вы и Ваш брат - наследники первой очереди.
Нет, поскольку наследником первой очереди являются: Родители , дети, жена-отец.
Квартира будет поделена на двоих поровну.
Удачи!
Здравствуйте Лиза! Нет не могут так как вы с братом являетесь наследником первой очереди по закону. 1 очереди супруг, дети, родители умершего. Вам в течении 6 месяцев надо вступить в наследство.
Лиза!
Дети брата(внуки Наследодателя) смогут претендовать на часть наследства только в случае,если Наследодатель оставил завещание на них ("по праву представления"
,или после (в случае) смерти своего отца (сына Наследодателя).
Удачи!