Санкт-Петербург, 11.06.2017, 19:04

Последствия принятия амфетаминов перед клубным походом и задержания полицией - что ожидать?

Вопрос №12677333 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.06.2017, 19:04
Есть вопрос. Друзья принимали амфетамины (скорость) перед походом в клуб. Сейчас их задержала полиция, экспресс тест выявил в моче присутствие накотиков. Какие могут быть последствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

11.06.2017, 19:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Поставят ли на учет в наркологическом диспансере? Позвонять ли на работу?

11.06.2017, 19:08

На учет в наркологическом диспансере поставят в обязательном порядке, на работу звонить вряд ли будут. Всего Вам хорошего.

11.06.2017, 19:11