Хабаровск, 11.06.2017, 19:20

Регулярные платежи за газ и техническое обслуживание в рамках заключенного договора

Вопрос №12677391 из г. Хабаровск
опубликован 11.06.2017, 19:20
В апреле заключил договор на тех. обслуживание газ. оборудования и теперь ежемесячно приходит счёт за газ 81,65 руб и + 71,82 за это тех обслуживание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Если договоры таковые заключались, то всё ,сами понимаете законно, в данном случае. Удачи вам и всего наилучшего.

11.06.2017, 19:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. Вообще-то обычно договор заключается на техобслуживание на весь год, а акт выполненных работ по факту их выполнения. Но ведь сумма за годовое обслуживание была, наверное, заметно больше. По-видимому, по новому договору сделали оплату ежемесячной, разбив сумму по месяцам.

Внимательно прочитайте условия нового договора.

Удачи Вам.

11.06.2017, 20:04
Оценка автора вопроса:
раньше за техобслуживание я платил 150 руб в год. Спасибо, но отвечать не надо

Извините, но меня не предупредили, что будут ежемесячно высчитывать.

Пришли работники газ службы для техобслуживания (приходят они 1 раз в год и оплачивал я за это 1 раз в год), выполнили свою работу (как всегда), попросили подтвердить подписью за выполненную работу.

11.06.2017, 19:56

Так идите и требуйте расторжения договора на обслуживание газового оборудования, указывайте, что будете обслуживать сами. Всего хорошего.

11.06.2017, 19:58

Если вас не предупредили, что будут ежемесячно высчитывать., если вы не заключали с ними договор, то вы ничего и не должны платить

11.06.2017, 20:00

На данные отношения в полном объеме распространяется Закон РФ О защите прав потребителей Согласно ст 10 и 12 этого закона вас должны были предупредить о таких вещах В силу того что предупреждения не было вы можете отказаться от ежемесячной оплаты.

11.06.2017, 20:01

Здравствуйте. Сумма годового техобслуживания была заметно больше, чем 71,82 руб. . Прочитайте внимательно текст нового договора. Скорее всего, просто сумму разбили на 12 месяцев.

Удачи Вам.

11.06.2017, 20:07