Скажите какие документы проверяет департамент образования в частном детском саду при численности сорока детей.
Здравствуйте, Мадина!
Независимо от количества детей дошкольному образовательному учреждению следует обеспечить условия обучения детей, предусмотренные действующими стандартами. Эта деятельность является лицензируемой. Следовательно, могут быть проверены условия выдачи лицензии.
Доброго времени суток. Департамент образования имеет право проверять любые документы, касающиеся образовательной деятельности независимо от количества детей в частном детском саду.
Здравствуйте!
Для получения лицензии представляются следующие документы:
договор аренды помещения;
справка, что подтверждает постановку на налоговый учет;
заключение санитарной службы о соответствии помещения всем санитарно-гигиеническим нормам;
заключение пожарной службы о том, что помещение соответствует всем нормам и требованиям, что предъявляются к дошкольным организациям;
устав организации;
документы, подтверждающие наличие учебных материалов и литературы;
образовательная программа;
данные о количестве детей и педагогическом коллективе.