Юридическая сила от руки написанной бумаги о внесении денежных средств в покупку квартиры в разводе - права и возможности
Такая ситуация. Мы с мужем официально в разводе, но проживали вместе. Купили квартиру в ипотеку, в покупку которой я внесла половину суммы наличными, остальное в ипотеку муж, квартиру оформили на него. Единственное доказательство что я вносила деньги это то что он написал от руки на листе бумаги что согласен с тем что я вносила такую то сумму в покупку этой квартиры, там же прописан адрес квартиры и его паспортные данные и поставлена подпись. Имеет ли какую то юридическую силу эта бумага? Если она не заверена нотариально? Могу ли я иметь какие то права на эту квартиру?
Добрый вечер. Вам необходимо доказать будет факт в суде совместного проживания а также вы можете разделить данную квартиру достаточно будет этих расписок а также можно привести свидетелей. Хорошего приятного вечера вам.
Доброго вам времени суток. Это бумага как раз будет иметь силу при разделе в суде совместно нажитого имущества. Удачи вам и всего наилучшего.
А то что мы официально не состоим в браке это не имеет значения?
Добрый день
Если Вы будите делить ипотесную квартиру через суд, то расписка мужа будет являться доказательством того, что Вы также имеете право на эту квартиру.
Поскольку Вы проживали вместе, вели общее хозяйство, квартиру приобретали совместно, то значения не имеет официальный у Вас брак или нет.