Ереван, 11.06.2017, 20:28

Процедура официального брака с армянским гражданином в Армении и привязка ребенка к отцу - необходимые шаги и возможность получения квоты РВП в России.

Вопрос №12677544 из г. Ереван
опубликован 11.06.2017, 20:28
Я гражданка РФ хочу выйти замуж за армянина в Армении и у нас есть общий 6 ти месячный ребёнок он не записан на отца/мы хотим это все сделать в Армении/что для этот нужно? И сможет ли потом мой муж получить квоту рвп без очереди в РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вступить в брак с гражданином Армении, то по приезду в Россию он сможет получить разрешение на временное проживание вне квоты

Что касается ребенка, в вашем случае оптимальные будет установить отцовство на территории России, Чтобы избежать дальнейших бюрократических процедур

Для этого по приезду в Россию, Вам нужно будет обратиться в отдел ЗАГС по вашему месту жительства с совместным заявлением об установлении отцовства.

11.06.2017, 20:35
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Спасибо за ответ/ а на счёт удочерения/если это сделать в Армении/в России что за бюрократические процедуры?/просто в Армении за каждую бумажка платить не надо вот мы и хотим бесплатненько сделать /а в России тысяча бумаг и каждая стоит? И всеж какие могут быть проблемы?

11.06.2017, 20:49

Бюрократические процедуры-это перевод всех документов на русский язык, для различных организаций который нужно нотариально заверять

И в вашем случае-нужно не удочерять, а установить отцовство

Поэтому проще-это делать в России, все документы будут на русском языке, здесь же сразу сможете получить и новое свидетельство о рождении.

11.06.2017, 20:51