Как правильно поступить - сначала подать заявление о расторжении брака или выписать мужа из приватизированной квартиры? (Есть ребенок 5 лет)
Доброго времени суток. Для начала нужно расторгнуть брак, а затем обращаться в суд с исковым заявлением о признании его утратившим право пользования. Закон предусматривает права на выселение бывшего члена семьи, а до расторжения брака муж является вашим членам семьи Хотя формально.
Ваш супруг бывшим членом семьи собственника станет только после расторжения брака.
Следовательно, сначала разводитесь, далее подавайте иск о признании права пользования прекращенным.
Всего доброго,
Добрый день! В данном случае не важно в каком порядке Вы будете действовать, но в любом случае можете сначала оформить развод, а затем выписать как бывшего члена семьи собственника.
Здравствуйте! Имеет смысл сначала подать мировому судье исковое заявление о расторжении брака. После того, как брак будет расторгнут, подавайте в суд иск о выселении из квартиры.
Здравствуйте! Лучше вначале расторгнуть брак, а затем подать заявление о признании мужа утратившим право проживания и выселении.
Сначала нужно брак расторгнуть, а потом подать иск о выселении если добровольно не выпишится. Основание для выселения в судебном порядке это то, что бывший супруг не будет уже являться членом Вашей семьи.
Добрый вечер
Сначала лучше подать заявление о расторжении брака и получить решение о разводе
После этого проще выписать, так как брак уже будет расторгнут
Здравствуйте. Ваш супруг бывшим членом семьи собственника станет только после расторжения брака. Так что сначала надо брак расторгнуть.