Необходимо ли предоставить фирме-работодателю бывшего мужа официальную бумагу о принадлежности счета получателя алиментов
Принудительной оплатой занимаются судебные приставы. Также они осуществляют проверки работодателей, с целью подтверждения правильности начисления алиментов, соответствие их объемов с размером заработной платы, своевременности выплат
Документация, предоставляемая работодателю: документ, удостоверяющий личность получателя; документ, обосновывающий платежи (добровольное соглашение, исполнительный лист, судебный приказ); заявление о переводе денег, где стоит указать – ФИО получателя и реквизиты банковского счета.
Вы не обязаны предоставлять такие сведения работодателю бывшего мужа.