Посещение в колонии-поселения
Когда можно посетить человека отправленного отбывать наказание в колонию-поселения?
Уважаемая Татьяна! Мои коллеги все до тонкостей Вам разъяснили теперь, если подойдет время то
необходимо будет обращаться в суд по условно-досрочному освобождению, согласно ст.79 УК РФ
на УДО имеют право лица, отбывающие содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы. УДО может быть применено только после фактического отбытия осуждённым:
а) не менее 1/3 наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести.
Б) не менее 1/2 срока наказания, назначенного за тяжкое преступление. И.т.д 2/3 и 3/4 сроков наказаний, всё зависит, какое наказание у Вашего супруга. Терпения Вам и всех земных благ.
В данном случае, необходимо прибыть в колонию-поселение, и написать заявление на имя начальника колонии на предоставление краткосрочного свидания с осужденным.
Здравствуйте! Согласовывайте этот вопрос с начальником колонии-поселения, направляйте заявление о предоставлении свидания в адрес колонии.
Первое свидание может быть предоставлено осужденному сразу же после прибытия осужденного из карантинного отделения в отряд, независимо от того, имел ли он предыдущее свидание в местах содержания под стражей. При наличии права на краткосрочное и длительное свидания вид первого определяет осужденный. Последующие свидания предоставляются по истечении периода, равного частному от деления двенадцати месяцев на количество свиданий данного вида, полагающихся осужденному в год.