Можно ли претендовать на автомобили в кредит после смерти гражданского мужа, у которого есть дети от предыдущих браков?
Добрый вечер!, Ирина! Гражданский брак, это брак, зарегистрированный в органах ЗАГС. Остальное называется - СОЖИТЕЛЬСТВО. Никаких правовых последствий сожительство не несет. Поэтому Вы не можете претендовать на имущество своего сожителя.. Вы ему - с точки зрения Закона - никто. Наследниками будут дети.
Вы можете обратиться в суд с иском о признании за Вами права собственности. Но при этом придется доказывать, что приобретено имущество было на Ваши личные денежные средства.
Здравствуйте.
Вы не будете наследовать имущество, т.к. находитесь в незарегистрированном браке. Будут наследовать дети и родители и супруга, если брак зарегистрирован.