Возможно ли разделить кредит пополам при разводе после 18 лет гражданского брака?
Скажите пожалуйста мы с мужем прожили 18 лет гражданским браком за год до рстования взяли кредит на меня он в кредите ни как не записан но деньги тратили вместе есть свидетели а сейчас я должна платить одна могу ли подать на него в суд чтоб нам разделили кредит по полам.
ДА, подавайте иск в суд, взыскивайте половину.
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте! Не сможете подать в суд, т.к. у вас брак был не официальный
Нет никаких оснований для взыскания с сожителя половины долга по кредиту. Совместные долги только у супругов.
Два ответа один нет другой да и какой точный и что надо чтоб подать в суд
А 18 лет жизни это не основание и то что тратили вместе
Здравствуйте! нет - это не основание - хоть 30 лет . если не в зарегистрированном браке - каждый отвечает за себя и за свои долги