LSN Messenger
Киров, 11.06.2017, 22:53

Как обеспечить выплаты алиментов при отсутствии официального дохода за границей? Варианты и последствия

Вопрос №12678037 из г. Киров
опубликован 11.06.2017, 22:53
Такая ситуация. Живем с Мужем в Донецке. Он гражданин Рф,работает в Донецке неоффициально, оклад 4.700 руб. Его бывшая девушка, подала на него в суд на установление отцовства и на алименты. Тест ДНК показал, что он отец ребенка, которому 8 лет и о существовании которого он не знал. По суду установили 25%от доходов. У меня вопрос, как быть, если у него нет оффициального дохода в другой стране, а должником становиться не хочется. Какие последствия могут быть, если самовольно ребенку пересылать 2 тыс... и как это сделать законно, чтоб это все фиксировалось через исполнительные службы? Подскажите выход, пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Если нет официального дохода, то задолженность будет исчисляться приставами из расчета средней заработной платы по РФ, Это примерно 36 000 рублей на данный момент. Значит 25 % от этой суммы будут составлять - 9000 рублей. Поэтому перечисление 2000 рублей не спасет Вас от роста задолженности.

11.06.2017, 23:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Если ваш муж является отцом ребёнка, значит в любом случае обязан его содержать. Если он пересылает какие-то средства по безналу, обязательно указывать назначение платежа. Так сможете доказать, что средства на ребёнка всё-таки выплачивались. Также можно обжаловать решение суда о назначении алиментов.

11.06.2017, 22:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый вечер

Вашему мужу надо заключить с бывшей девушкой соглашение об уплате алиментов в форме добровольной уплаты

Каждый факт выплаты алиментов должен быть в таком случае подтвержден распиской.

11.06.2017, 22:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день!

Наименее затратных выходов в вашей ситуации два: попробовать договориться с матерью ребенка и заключить с ней соглашение об уплате алиментов, либо начать получать хоть какой-то официальный доход. С безработного алименты будут выше, чем вся зарплата вашего мужа.

11.06.2017, 23:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А как ему в РФ получить статус безработного? Если он фактически пребывает в Донецке?

11.06.2017, 23:11

Что бы получить такой статус необходимо встать на учет в Центр занятости населения. Это можно сделать только по месту постоянной регистрации в РФ.

11.06.2017, 23:14