Как исправить ошибку в договоре о купле-продаже недвижимости и предотвратить его регистрацию? Рискнут ли продавцы оспорить такую сделку?
Сданы документы по купле-продаже на госрегистрацию. Позже обнаружена ошибка: в договоре неправильна указана дата получения свидетельства о гос регистрации недвижимости продавца. Куда сейчас обратиться чтобы не был зарегистрирован договор и его можно было исправить? И что делать если регистратор невнимательно просмотрел несоответствие дат в договоре и свидетельстве и выдал документы (выписку), где мы уже являемся собственниками? И могут ли в дальнейшем продавцы оспорить такую сделку. Т.к. неправильно в договоре указана дата получения свидетельства о гос. регистрации. Сделка была по доверенности.
Лучший ответ
Это несущественный недостаток, он не будет основанием для отказа в регистрации перехода права. Свидетельства уже отменены, их в договоре можно не указывать вовсе. Можно указать номер регистрационной записи о праве собственности (покупателя).
Оспорить сделку по этому основанию нельзя Нужно подать заявление в Росреестр о внесении изменений в документы о регистрации и указать в чем ошибка.