Могу ли я подарить свою долю квартиры без согласия бывшего мужа?
В 2014 г. находясь в браке мною была куплена квартира, в которой у меня 1\2 собственности. В марте 2016 г развелись. Имущесво по суду не делили. Соглашения не оформляли. Просто бывший забрал машину. Могу ли я подарить эту долю своей маме без согласия бывшего мужа? Или только после истечения трех лет после развода.
Доброго вам времени суток. Если вы не делили еще имущество, то подарить долю маме вы не имеете права, А если Подарите у мужа будет право оспорить сделку в течение 3 лет как он узнает о том что его право было нарушено. Удачи вам и всего наилучшего.
Доброй ночи
Если Вы не делили имущество и бывший муж до настоящего времени является собственником доли в квартире, то без его согласия Вы не сможете оформить Договор дарения.